网站LOGO.png
  • 首页
  • 中期协网站

维权保护

首页 > 投教园地 > 维权保护 > 有问必答

期货合约交易手续费的收取标准?

  《期货交易管理条例》第三十二条规定“期货交易的收费项目、收费标准和管理办法由国务院有关主管部门统一制定并公布。”具体实践中,期货交易手续费的收取标准按双方《期货经纪合同》约定的标准执行。通常《期货经纪合同》中会列明:遇因期货交易所根据市场情况调整手续费收取标准,期货公司相应调整手续费的,期货公司会以合同约定的方式通知投资者,投资者参与交易即视为同意该手续费收取标准。

建议使用1024*768分倍率、IE6.0以上进行访问,低版本IE将不能正常浏览 所版权所有 @2001-2006 中国期货协会 CFA ALL Rights Reserved

京ICP备05047118号 京公网安备110102001604 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座八层 邮编:100140